cabackro

19.04
00:36

Весна на Заречной улице

Постер фильма Весна на Заречной улицеРежиссер: Марлен Хуциев, Феликс Миронер
В ролях: Николай Рыбников, Нина Иванова, Геннадий Юхтин, Владимир Гуляев, Марина Гаврилко, Римма Шорохова, Валентина Пугачева, Николай Ключнев, Юрий Белов, Валентин Брылеев, Виктор Маркин

История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика - одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор! Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время - и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.



13.04
06:05

Кто читает приколы..

Читал про жидкий азот: вспомнилось.
В молодости работал по комсомольским стройкам. Работали на строительстве
металлургического комбината. Был бригадиром. Пришел проверить как
работает моя бригада.
- Мать моя…..! Все побросали за час до работы! Пришлось самому все
убирать, прятать весь инструмент (стройка большая - быстро ноги приделают).
Ясное дело какое настроение!
К раздевалкам иду мимо действующего цеха ЦРВ (цех разделения воздуха).
Набираю в каску жидкого кислорода (такая парящая масленичная жидкость).
Испаряется быстро, но идти недалеко да и мороз -50 на улице.
Захожу в раздевалку как раз когда моя родимая бригада приступила к
переодеванию в чистую одежду, то бишь почти все в подштанниках!
И выливаю кислород на пол! Кислород мгновенно испаряется и температура,
в раздевалке, за секунду с +30 падает до -50!!!
А одетый по погоде только один я! На душе сразу полегчало!
И еще один эффект, помимо мороза: у тех кто курил, сигареты сгорели за
секунду, у некоторых вместе с фильтрами.


23.03
18:33

Цинциннати Кид

Постер фильма Цинциннати КидРежиссер: Норман Джуисон
В ролях: Рип Торн, Джефф Кори, Энн-Маргрет, Эдвард Дж. Робинсон, Карл Молден, Стив МакКуин, Тьюзди Уэлд, Джек Уэстон, Джоан Блонделл, Карл Свенсон, Милтон Селзер, Эмиль Жене, Теодор Маркус, Рон Собл, Кэб Кэллоуэй

Цинциннати Кид — лучший игрок в Новом Орлеане в стад покер. Однажды от карточного дилера Шутера он узнаёт, что в город приехал знаменитый Лэнси Говард — лучший карточный игрок. Кид решает сразиться с ним, чтобы победить, ему удаётся договориться об игре, делаются ставки, и игра начинается…

21.03
21:57

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (сентябрь 2015, выпуск 2)

«Подобáетъ бо и ересéмъ въ вáсъ бы́ти, да искýснiи явлéни бывáютъ въ вáсъ». (Надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные). (Первое послание святого апостола Павла к Коринфянам, 11:19)
Искусное воплощение разнообразных замыслов можно видеть в новом выпуске избранных фотографий Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=24170
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась! Создавайте в ответ свои фотографии — ещё более творчески. Пришлите ссылки на новые опубликованные фотографии.
 
 Elen DolElen DolАлексей КарташевАлексей КарташевSofia RakitskaiaSofia RakitskaiaValera KozlovValera KozlovYury MironovYury MironovАлександр МаксимовАлександр МаксимовАлександр РябиковАлександр РябиковАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлла ШапошниковаАлла ШапошниковаАндрей ИвановАндрей ИвановАлина ТазоваАлина ТазоваАнтон CмульскийАнтон CмульскийАндрей ФироновАндрей ФироновВадим ЛячиковВадим ЛячиковВалерий МолотокВалерий МолотокВиктор (victor-afinsky)Виктор (victor-afinsky)Виктор КачаловВиктор КачаловВиктор ЛьготинВиктор ЛьготинВиталий АвакянВиталий АвакянВладимир ГоликовВладимир ГоликовВладимир КлещёвВладимир КлещёвВладимир ШибинскийВладимир ШибинскийГалина БондаренкоГалина БондаренкоДмитрий БуберДмитрий БуберЕвгений ПоляковЕвгений ПоляковГалина ЩербаковаГалина ЩербаковаЕлена МартыноваЕлена МартыноваИрина ДаниловаИрина ДаниловаИрина ЧудноваИрина ЧудноваИгорь БурченковИгорь БурченковКалимуллин Ринат ЖавдатовичКалимуллин Ринат ЖавдатовичКонстантин ФроловКонстантин ФроловЛена КорепановаЛена КорепановаЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаМарина СавиныхМарина СавиныхНаталья ОдинцоваНаталья ОдинцоваОльга ЗеленскаяОльга ЗеленскаяОлег ПомогайбинОлег ПомогайбинПичуева Татьяна АлександровнаПичуева Татьяна АлександровнаОмар ОмаровОмар ОмаровЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкМаргарита ЛапинаМаргарита ЛапинаСветлана ФоминаСветлана ФоминаСергей АндрейчукСергей АндрейчукЭльвина ДоронинаЭльвина ДоронинаСергей МихайловСергей МихайловСветлана ЯковлеваСветлана ЯковлеваЯнгиров Амир ВараевичЯнгиров Амир ВараевичЮрий НикульниковЮрий НикульниковЮрий ТихоновЮрий Тихонов

15.03
08:05

"Боинг" совершил сложную посадку в одном из самых опасных аэропортов


Отдыхающие на острове Сен-Мартен в очередной раз сняли опасно низкое прохождение самолёта над прибрежными водами на подходе к одному из самых опасных аэропортов мира.









12.03
17:48

Мутное настроение..

Благодаря тому, что во время пожара первым сгорел план эвакуации, все спаслись.




22.02
22:39

Марш Штрауса для скрипки и двух пистолетов (исполняет президент Федерации практической стрельбы)


Президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин исполнил «Марш Радецкого» Иоганна Штрауса-отца на двух пистолетах. Видео опубликовал канал Russia Today.










05.02
07:58

Криминальный роман

Постер фильма Криминальный романРежиссер: Микеле Плачидо
В ролях: Пьерфранческо Фавино, Риккардо Скамарчио, Элио Джермано, Тони Берторелли, Ким Росси Стюарт, Клаудио Сантамария, Стефано Аккорси, Анна Муглалис, Жазмин Тринка, Массимо Пополицио

Италия, неспокойные 70-е годы. Трое отчаянных парней — Ливанец, Лёд и Денди — клянутся поставить Рим на колени, став теми, о ком говорят со страхом и почтением. Дерзкие похищения, заказные убийства и наркоторговля — мрачное ремесло криминального трио, которому суждено создать самую опасную банду в стране.






06.01
20:00

Мутное..

Задрал голову повыше и пошел…
Все думают — гордый!
А оказывается нет…
Просто так сопли не вытекают…



19.12
15:24

5 шагов к балансу между личной жизнью и работой




5 шагов к балансу между личной жизнью и работой









7 апреля, 2014



Достижение баланса между личной жизнью и работой привлекает своей невозможностью, а в современном мире он кажется еще менее достижимым.




В течение 10 лет, с 1986 по 1996, понятие баланса между личной жизнью и работой было упомянуто в медиа более, чем 32 раза. А в 2007 году этот вопрос поднимался 1674 раза, согласно исследованию, которое провели LexisNexis. В его ходе были задействованы более 100 крупнейших мировых газет и журналов, которые подтвердили это драматическое увеличение тематических публикаций - от 32 статей в 1986 году до 1674 статей в 1996 году.
Один из исследователей в шутку заметил, что лучшим способом обрести эффективный баланс между личной жизнью и работой является полный отказ от работы. К сожалению, такое решение невыполнимо, поэтому что же поможет? Ответ - проведите границу. На сегодняшний день опубликовано огромнейшее количество статей о повышении производительности, тайм менеджменте и прокрастинации - но ни в одной из них нет ответа на вопрос.
Существуют всевозможные уловки для увеличени собственной эффектиности, но в современных реалиях вы мечтаете о том, чтобы в сутках было 25 часов вместо привычных 24-х, ведь это позволит вам сделать хотя бы часть всего запланированного. Так или иначе - бытующее представление о том, то "все будет сделано", если у вас появится дополнитльное время - это всеобщая иллюзия. Самые счастливые люди в нашем мире - не те, у кого отсутствуют любые заботы. Такие люди - напротив - скучают от безделья. Как показывает исследование, самые счастливые люди постоянно заняты, но в то же время, никуда не спешат. Они не испытывают нетерпения. Согласно данным того же исследования, желанного баланса между жизнью и работой легко достигнуть. Ответ - это контроль над своей личной жизнью, для которой чертится линия. Она отделяет самое важное от менее значительного. Для этого нужно несколько раз в день спрашивать себя - "Что наиболее важно сделать сейчас?" Самая большая проблема существующего общества заключается в попытке делать все одновременно и отсутствии приоритетов важности. Невозможно успеть сделать все, так же - как и все не является равноценно важным. Так как же определеить первостепенную значимость того или иного действия?
1) Каковы ваши истинные ценности?
Например, суботта предназначена членам семьи, а воскресенье посвящено общению с Богом. Нет работе в выходные дни, без каких либо исключений. Что имеет значение для вас? Осознайте собственные приоритеты и прочертить свою линию.
2) Из-за чего отсутствует баланс?
Часто люди делают то, что непосредственно видят вместо того, чтобы уделять внимание важным для себя занятиям. Но близость и простота исполнения не повышают приоритетность дела. По принципу Паретто, большинство из нас получают 80 процентов результатов от 20 процентов работы. Почему не сосредоточиться на этих 20 процентах? Какие действия приносят настоящий результат вместо кругов на воде? Чем нарушается баланс личной жизни и работы? Исправляйте его - чем регулярнее, тем лучше.
3) Что вы делаете лучше остальных?
Если кто либо может постирать одежду в доме - пусть они сделают это вместо вас. Если кто-то красит стены лучше вас - путь делает это. Но если вы - родитель, то присутствуйте на родительском собрании. Если же вы руководите отделом продаж, то обязаны быть на встрече, посвященной продаже. Для того, чтобы совершать самые правильные поступки нужно оставаться собой. Наиболее эффективный человек стремится быть собой и не притворяется кем либо еще. Он оценивает собственную поизводительность и свои результаты, избегает паттернов. Его вопрос звучит так: "Что я делаю намного быстрее и проще, чем окружающие люди?" Фокусируясь на вещах, которые умеете только вы, делегируйте или игнорируйте все остальные обязанности.
4) Что важнее всего в данный момент?
Вам знакомо ощущение, когда вычеркнуты большая часть пунктов из списка дел? И были ли выполненные дела наиболее важными и необходимыми для вас? Ведь, если что-то является срочным - это не изменяет его приоритетность. А степень важности не влияет на срочность выполнения. Проще всего отказаться от проведения времени с семьей для того, чтобы выполнить запланированную работу. Если - совсем недавно - вы пренебрегли семейным досугом в угоду срочной работе - это не значит, что работе постоянно нужно уделять больше внимания, чем членам семьи.
Подводя итоги, можно выделить 5 основных шагов для достижения баланса между жизнью и работой:
- Не все имеет первостепенное значение. Лучше выполнить меньшее количество дел и сделать их на высоком уровне.
- Необходимо осознать приоритетные ценности со степенью важности в подходящем вам порядке.


- Делать нужно то, что максимально изменяет существующий дисбаланс.
- Фокусироваться лучше всего на тех вещах, которые вы делаете лучше, чем остальные люди.
- Выполнять нужно то, что имеет самое большое значение и срочность.
Непросто достичь всего сразу, и это не произойдет завтра - но с каждым разом ваша эффективность будет стремительно увеличиваться. Самым важным является то, что ранее невозможное, превратится в достижимое, как только вы прекратите делать все и сразу.


19.12
11:28

Кто читает приколы.

Про экстрасенсов, колдунов и целителей.

Лет так уже двузначное число назад. В лесисто-уральской местности. Мучимый тяжелейшим похмельным синдромом, вызванным трехдневным общением с генералом от Госгортехнадзора, я прислушался к совету собственного водителя:

- Шеф, - говорит, - тут бабка в деревне имеется, всякие болезни наложением рук снимает. Недалеко – километров пятьдесят. Нам с вами это не крюк. А бабка - на весь Урал знаменитость. К ней даже из-за границы лечиться едут, из села, где Ванга жила.

Согласился от безысходности. Там все равно магазин в деревне-то.

Дом у бабки был странный. То есть не крестьянская изба, а именно дом в деревне. Старый. Лет так за сто с полусотней. То ли больничка была ранее, то ли школа, то ли просто читать дальше →



Папки